96 Canucks 1-May-2009
Для спортивных эстетов.

Наша хоккоманда прошла первый тур и вышла в следующий раунд купка Стэнли.

Сегодня мы с Зотингом ходили на первый матч этого раунда. Впереди нас сидел один мексиканец - совсем как классический новый русский, разве что без малинового пиджака, но с барсеткой, темными, очевидно модными очками для реальных пацанов, пальцевыми гайками и голдой в палец. Сидел он развалясь, мы ему даже замечание сделали, а то он заслонял треть плошадки. Он чего-то нахмурился, но не возражал.

Во втором периоде он явно жахнул пару пива. Стал довольный. Начал комменты постить вслух по игре и по жизни похоже. Потом он еще накатил и стал брататься с соседями по ряду. Соседи вроде тоже душевные попались, и у них наладился человеческий контакт с хлопанием по спине в особо удачные моменты и "yo high five!", когда гол случался.

А впереди этого нашего знакомца вдруг посреди первого периода пришел другой друг. В полтора раза больше нашего и тоже с правильной голдой и др.аттрибутами. Даже не просто пришел, а очевидно задержался по делам. Сел тот тоже знатно так, что он нашему перегородил обзор. Наш поерзал, но стучать тому по плечу приссал, но оглянулся назад к нам и типа пожал плечами, ну мол, чего же поделаешь, а может бы мы тому, большому заслонцу, указали на непорядок?

Mы с Зотиным посмеялись, и жестко отказались. Ну да тот правильный большой друг ушел со второго периода и стало быть, нашему другу открылся даже больший обзор, чем он заслуживал.

Игра была добрая. Наша команда вела 3:0, но мы всегда начеку и не верим во всякие мнения, что мол трудно просрать 3:0, когда мы уже третий период играем. Легко. Счет стал 3:3 к концу 3-го периода-то.

В общем все шло к мощному нашему разочарованию, но как иногда бывает, наша команда напряглась, и попукивая и отбивая чечетку, забила победный гол. Такой вот у нас был заход на стадион.