94 Dance me to the end of love. 20-Apr-2009
Leonard Cohen in Vancouver. Дедушко Кохан отлично зажигает. Он рулезно начал свой коцерт без всяких разогевающих ПуссиКатДолл и фактически по расписанию в 20:00. Респект. Опять же грамотно, что начал он рубить со своего главного хита, см. заголовок. Ну публика и повелась.

Должен отметить, что публика существенно отличалась от публики, пришедшей со мной в свое время на ВИА Scorpions. Или по сравнению с публикой тоже самостоятельного исполнителя по имени Marylin Manson.

Леонард Коэн сейчас ездит по миру - последний раз до этого он ездил 15 лет назад... так что вроде как накопил энергию. Еще он по-доброму пошутковал по этому поводу, мол 15 лет назад "who would have thought that this 60-years old crazy kid will fulfil his dream of touring the globe...".

Песни у Леонарды добротные, как сказал бы Гоблин. Но настроение у них у всех - всем спать. Тем более он их пел долго, с антрактом, йо - как Кобзон; а по манере исполения он близок к Борису Моисееву. У Бориски по жизни только не баритон, а так - какой-то пид.голос, но поют они оба задушевно начитывая текст. Что не умаляет душевности, у Леонарды то бишь.

Он опять же почитал стихи, очевидно собственного сочинения, потом попел еще, ходил туда-сюда, вроде как на звук аплодисментов. Зачем-то свою групу представил два раза, по разу в каждом отделении. Может тоже свою память тренирует... "Вася, иди кушать! - А, точно, Вася!".

Вечер удался, вернулись в полночь. First we take Manhattan, then we take Berlin.
Kолыбельный АК
2009-04-20 23:11:16   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
15-Apr-2009
Каникулы в Тофино.
25-Apr-2009
For the accent-challenged.
qz technologies © 2002—2024