93 Каникулы в Тофино. 15-Apr-2009
По поводу Пасхи местному населению выдали 2 доп.выходных дня - пятницу и понедельник, т.е. суббота-воскресенье растянулись на 4 дня. Вах!

У многих людей сразу мотор заводится в нужном месте тела, и зовет куда-нибудь уехать. Подальше. Так и у нас. Дружки нам сказали, мол чего в городе оставаться, мол, поехали далеко! Ну и мы стали участвовать в обсуждении, куда подальне нам всем рвануть. В конце оказалось что рвать будем только мы с Ирой, а все остальные не будут. Безответственно нас построили на атаку, а сами отсиделись.

Выбрали место подальше - городок Tofino на острове Ванкувер с западной стороны - там есть настоящий уже океан. Типа из него на лодке по прямой во Владик доезжается. А у нас в г.Ванкувере не океан, нас о.Ванкувер загораживает, см. глобус.

Отступление:
Очевидно, напряг с фантазией был у капитана Ванкувера в свое время. Или какой другой напряг. Он все, что на глаза попадется, называл своим именем. Столбил. Тофино в общем-то тоже был такой моряк. Тоже доплыл, дотронулся и назвал.


В этом месте засилье сурферов, раз уж настоящий океан и настоящий прибой. Surfer dudes туда стаями слетаются круглый год. Ибо океан весь год холодный, а им пофиг - они в своих костюмах рассекают волны. Мода у них строгая, похоронная, men in black. И тетки ихние тоже. Различаются они досками своими - по цвету и по размеру. А так - похоже на дрессированных пингвинов, т.к. умеют трюки разные на своих досках показывать.

Ну и все вроде. Доехали, дотронулись, на океан посмотрели и вокруг него погуляли. Плавать не стали, не затронула нас эта страсть, не зажглась душа. Плюс всякие излишества кулинарные (а чего же еще делать в заброшенной деревне на океане). И обратно.

Fотки позырить тут.

A уж тем, кто конкретно про меня думает, что типа я диванное животное, тут вот есть мой заплыв на доске, йо.


Бонифаций
2009-04-15 01:06:19   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
1-Apr-2009
Новая железяка.
20-Apr-2009
Dance me to the end of love.
qz technologies © 2002—2024