54 ЮроКаникулы08. Прага. 17-Oct-2008
Утро началось в 7 утра. Я встал по физиологическому делу, а потом смотрю, а в телекомнате сидит Кунин и вставляет на ТВ. Мы пообщались, позырили на дом напротив, там вроде кто-то в окно виден был... ахтунг какой-то. Ну мы с Куниным не растерялись и обратно спать пошли к соответствующим Ирам.

По уже настоящему утру мы все собрались, оделись (угу, мы-то с Куниным жостко в труселях рассекали в 7 утра) и пошли в город. Супер. Птички поют, солнышко, анти-советские плакаты к годовщине 68-го года, ай хорошо. Башни разные рассматриваем, к площади подходим, позавтракали разными разносолами:
- Ну а горчица-то есть?
- Горчица! А то! (Жест) Нету!
- Кетчуп! Нету!
- Майонез! (ШТО ЭТО у оффицианта на лице написано, А!) Нету!
и пошли к Карлову мосту.


Тут у Кузиных стрелка была забита - с мамой Кузиной встречаться. Встретились и начали общаться и на пароходе кататься и просто разговаривать много. Очень позитивно несколько часов провели вместе. Потом посадили маму на трамвай в ее расположение части отправили и звонили...

Заметка туристу: билеты на трамвай в Праге продаются в метро.

Заметка Кузина: забегаю в метро купить билет на трамвай. В кассу стоят два разнополых человека и чего-то выясняют у тетьки за стеклом. По тетьке видно - она уже по пятому разу им чего-то обьясняет. Разнополые медленно трясут головй и повторяют вопрос... Засада. Но - тетька увидела меня за этими товарищами и вышла через рядомнаходящуюся дверь, мы с ней перекинулись словом
- Билет?
- Автомат!
и я пошел в направлении. Сильно было, что эти перед окошком не заметили, что тетька их покидала, как говорили в стекло, так и продолжали говорить. Сюр.

Ну а вечер в Праге закончился как всегда - томно. В ресторане. Далее обратно в люблянку и в люлю.


Фотоотчет zдесь.
Češki Kuzin
2008-10-17 20:54:51   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
17-Oct-2008
ЮроКаникулы08. Париж в Прагу.
17-Oct-2008
ЮроКаникулы08. Средняя Европа.
qz technologies © 2002—2024