50 ZipTrek flights in Whistler. 22-Aug-2008
В суббботу встали утром и не испив чаю, покатили в Вистлер на канатке кататься. Многие могут подумать - зачем? Ответа у меня нет.

Канатка для людей, а не для вагонеток или там подвесных сидений.
Упаковывают тебя в упряжку, затягивают вокруг седалища и прилагающихся частей тела (мама не горюй) и к упряжке пристегивается колесный блок КБ-16 ГОСТ 123 на веревке. И на всякий случай к тебе еще одну веревку привязывают. Все по-взрослому. Сначала нас всех повели пешком на склон горы, на пробу нервов. Ну и для ввода тех.безопасности в тебя. Ну а если на этой пробной трассе очко сожмется и скажет, мол не надо мне этого адреналина, то и славабогу далеко не ушел.

После этого пробного заезда всех посадили в Газель и мы пофигачили вверх по горе. Кстати интересно там смотреть на различные монументальные постройки - типа трассы для бобслея или там скелетона. Мало кто знает, но через полтора года в Вистлере будет Олимпиада, широко шагает по планете... Угу. Ну вот заехали в лес а там на высоте 30-50 метров от земли на толстых-толстых деревьях сделаны разные площадки и переходы между ними. А все это на разных сторонах некоего ущелья, на дне речка горная.

Ну и поперек всего дела канаты болтаются. У нас было 2 инструктора. Один по-пырому переезжал на другой берег и подготавливал тормозяку - спец устройство разогнавшиеся болиды принимать мягко. Всех по одному пристегивали к канату, давали отмашку по радио и вперед. В общем клево, и не страшно как могло бы показаться по картинкам.



Перелеты там от 100 до 600 метров - едешь, жужжишь, ну эти колеса в КБ-16 вернее жужжат (в моем клипе слышно - типа гросс-комар где-то летит). Можно покувыркаться. На одном перелете стоит фотограф и делает очередь снимков на тебя, потом можно купить их в ларьке. 15 долларов. Ага. Ну и все туристы были с фотоаппаратами, а то и с двумя.

Все развлечение 2.5 часа от и до. 100 наших долларов на туриста. Ну а после весь Вистлер был к нашим услугам. Услуги нам потребовались простые и мы их получили. Особенно поразил стаканчик пива в Баварии - буквально литр. Меня уважительно переспросили, не просто биг гласс, а биг-биг?

Папараццо репорт тут.
Арт-клип на 16 сек, 4 МБ тут.
Спортсмен АК.
2008-08-22 13:50:41   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
27-Jul-2008
Pavelyev.com
28-Aug-2008
Вылазка на плотах.
qz technologies © 2002—2024