351 Uke 14-Jun-2016
На острове Ванкувер на самом тихоокеанском побережье есть два городка, Tofino and Ucluelet (который местные зовут Uke).


В Тофино мы уже были пару раз, так что решили на настоящий океан в Юку ехать смотреть. Там такая большая деревня с кучей магазинчиков и всяких мотелей-апартментов-хотелей для туриста. И палатки-шмалатки тоже можно, но это не наш выбор.

Наш выбор был классный апартамент на 2ночи3дня, и даже джакуззи на блаконе, но эта ванна без воды была, а наполнять скучно. Так что так она и простояла. И никто даже в ней не спал.

Вокруг куча заливов и тропинок, виды на тыщу рублей в каждую сторону.

Тем не менее, деревня и есть деревня, и дабы не погрузиться в скуку и хандру аки Оньегин, я решил освоить сурферный вид спорта. Основательно я не готовился, а купил абонемент и присоединился к группе таких же зеленых сурферов-энтузиастов. В абонемент включалось обучение и инвентарь, включая резиновый костюмчег, тапочки-перчатки, ну и доска.
Наш коуч предложил даже на его автобусе поехать, ибо он и так вез все вещищки и доски с собой, но мы поехали просто за ним.

Приехали на Long Beach, переоделись - причем нам сказали, мол мы костюмчики хорошо моем-сушим, так что под него ничего не надо. Коммандо-стайл.

Обучили нас на суше, что и как, и пошли мы в океан. Впечатляет однако. Волны не самые офигенные, но офигенские точно. Мы барахтались долго, как-то неуклюже, но стало получаться. А потом силы кончились, ибо совсем нерабочие мускулы нагрузились. Но был полный кайф и буду еще.

После был праздник живота и очень туристический путь домой, где мы сворачивали с шоссейки в городки... правда много не успели, ибо в конце дня нас таки ждал паром на большую землю. Хотели заехать сюрпризом в гости к островным друзьям, но попали в пробку на перевале Малахат, и все планы резко изменились на "успеть на паром".

Еще картинок.

2016-06-14 13:05:55   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
22-Apr-2016
Intro to Onegin
15-Jun-2016
Гитара
qz technologies © 2002—2024