325 Arizona Dreams 18-Feb-2015
Заголовок этот - аллюзия. Такое кино мы с Борисычем в конце 90-х просматривали и полюбливали в общем. Для любознательных - там снимался актер Депп и пели клевую песню In The Death Car.

Гуд таймс.

Назад в 2015. Упс, еще аллюзия произвелась. Марти МакФлай-то и летал назад в будущее в 2015. Его будущее в чем-то даже и совпадает с нашим 2015 настоящим...

Ладно.
Обратно в февраль 2015.

От Ванкувера до большого аризонского города Phoenix / Феникса прямой рейс на 3 часа. На юг и в пустыню в общем-то. Поэтому в Аризонщине в феврале тепло днем и холодно ночью и очень много солнца. А в Ванкувере много дождя и сумерек. Ясно же куда уставшему планктону податься, когда дают дополнительный выходной.



В этом году мы из птицы-Феникса сразу сели в автомобиль и не оглядываясь уехали в городок Sedona / Седона, 200 км вверх. Там уже мы были в прошлом году заездом на день, сделали тогда отметку и вот вернулись зачекаться. Уже на 3 дня - ибо составили план.

По плану мы хотели в один день скататься в Antelope Canyon / Антелопский Каньон (250 км от Седоны), а на сл.день - в Grand Canyon / Гранд Каньон (200 км). Но отельчег нам попался очень душевный, хотелось смотреть на красные горы из бассейна, жмуриться на солнце и лениться по-взрослому. Поэтому план перестроился, и после одного дня оттяжничества и обломовщины на местах, мы совместили два каньона в один заезд, ибо они таки в примерно одном секторе по глобусу находятся.

Антелопский каньон - супер. В русле сухой реки тебя отвозят на бортовой машине с дикой тряской и песком на зубах 5-10 км к этому месту. Одним словом можно это описать как такие горы с прорублеными проходами стоящими посреди ничего. Ну да, не одно, а 8 слов. Зато впечатляет, ну и в общем-то это инвертированный такой каньон, не в землю дыркой растет как приличный каньон, а наоборот.

Туда самому зайти нельзя, ибо это индейский бизнес. Неполиткоректно их звать индейцами и аборигенами, да и вина белого человека все еще давит на Америку, и им на их территориям можно делать чего хочется. Вот они и пускают туда за денюшку. Правда еще с гидом. Нам повезло - мы доехали прямо к шлагбауму (а не в городок, где контора) и нас прямо посадили на экскурсионный грузовик. А могли час ждать. А еще наш гид знал как правильно снимать в тех условиях (правильные экспозиция и прочие фотографические параметры) и он выставил всем на фотоаппаратах и всяких иПхонах нужное. И еще своими недрожащими руками помогал снимать нуждающимся. Тем, которые с тремором.

После Антелоп-просмотра мы поехали в Гранд Каньон. Там мы были один раз, поэтому мы просто закрепили просмотренные знания и встретили гранд-закат (он там всегда доставляет эстетическое вознаграждение за предстоящую дорогу домой по темноте). И поехали обратно в Седону. Перед Гранд каньоном мы еще заехали на Изгиб, Horseshoe Bend, гугль в помощь. Вид с высоты на речку Колорадовку - очень рекомендуется к просмотру!

И тут вот под занавес.
Перед Седоной начал закаинчиваться бензин, как-то мы проскочили людные места города Флагстаф, последнего человеческого перед 40-км горной дорогй через лес, и попали на эту дорогу. На повороте в лес стояло табло с извещением - Road closed 10 miles ahead. Почему мы ей не поверили и поехали в лес - нет этому обьяснения у нас. Моск отметил информацию, руки-ноги рулили, а от мозга сигналов остановиться не было. Какие-то шутки или кто-то забыл выключить подумалось может быть. А может и нет, непонятно, хоть и двое нас было. С головами на плечах вроде.

Тут и загорелась лампочка-что-кончается-бензин.

В общем нам повезло, что дорога таки была перекрыта, нас развернули, мы доехали до Флагстафа обратно уже с пустым баком (судя по тому как долго машинка потом наливала себя бензином) и мы другой дорогой добрались до Седоны. С удовольствием представляя нас НЕ застрявших в лесу в горах ночью мы приступили к винным процедурам.

Вот так. А еще мы заехали в городок Туксон. Это тоже 200 км от Феникса, но уже совсем в другую сторону. Оттуда просто картинки. Там захватывающих приключений на свой цугундер мы не искали. Кроме того, что где-то в пустыне опять начала машина бензин-йок говорить. Но все обошлось как-то мирно.

Картинки тут.
AK
2015-02-18 23:19:09   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
24-Jan-2015
Для себя заметки
20-Mar-2015
Поход на хоккей
qz technologies © 2002—2024