31 Miami. South Beach. 27-Apr-2008
После КиВеста мы поехали в Маями... или Майами... Заранее вооружившись знанием, я направил нас на пляж. Там очень много отелей, но они все дорогие. Даже в нашем был пафос осознавания, что прямо на пляжу стоит.

На шоссе, уже в городе, из неба хлынуло что-то жуткое. Как будто годовую норму дождя в 5 минут надо было получить. Дворники, мотаясь со страшной скоростью, не помогали нифига. Вот просто вообще. Хотелось просто остановиться и спрятаться в домике. Скорость со 130 кмч упала до 3 и то непонятно было, куда мы едем. Но зато дождик через минуту прошел. Такой эпизод произошел еще один раз, уже на улицах с людьми, смешные люди подняли зонтики, но только наверное чтобы по бошкам не стучало.

Вот что мощно заставило нас плеваться - так отельчик наш - Days Inn chain - не давал парковки, а пришлось фигачить монетки в парковальный девайс. Он к тому же ни бумажки, ни кредитки не кушал, поэтому мы первым делом озаботились типа 100 двадцатипетюнчков набрать. Ходили как гопники, покупали крап и сдачу просили металлом... Ну а ночью перед гостиницей алкашики смачно прощались, когда из баров к машинам возвращались.

Само место - рулез - пляж, тепло, деуки таки загорелые, спасатели такие тоже симпОтичные, ну и атмосфера пофигизма. Народ улицы пересекает где народу удобнее, машины ездят медленно, но тоже как им в голову придет, не сигнализируют вообще, а изредка классический рэп-вагон проезжает - сидят несколько негров, тачка отменно прибамбасена, на всю улицу правильный мазафака рэп, а ребята внутри синхронно бошками покачивают. Хотелось сильно смеяться, но было неудобно. Ну и наверное пристрелить могли бы типа :-)


Район города назывался Арт Деко - 3 phases (Depression Moderne, Streamline Deco and Mediterranean Revival) - все в духе ярких контрастов, квадрата Малевича и ДК им. Зуева. На спец.улицу - Ocean Drive - к вечеру выходят все, кому показать себя надо: немножко неодетые тетьки и юноши со штанами ниже трусов. Смотреть очень интересно. На этой спецулице тыща кафе и ресторанов, практически все на улице, все ходят и присаживаются выпить. А кто не присаживается - тот в руке свой бокальчег несет. Причем только на этой улице - квартал вбок - и там никакого праздника.

Мы все осмотрели, как правильные японские туристы. Купили крап-магнит,.. ну и в койку. Ночью было шумно на улице, см. выше, да к тому же там стройка проснулась напротив нас в 7 утра. Зато по холодку пошли местность осматривать в другую сторону - Линкольн Стрит педестриан молл (pardon my French) и испанский проход Española Way - местность была достойна осмотра.


А еще мы в Риц-Карлтоне перекусили. Просто сели и перекусили. И еще будем.



В сам город мы не пошли - проехали его и подивились огромному количеству многоэтажек, как в Новофигатьево каком-то. А мы ехали на оконечность Майами - Key Biscayne. Там просто пляжники живут. Также там есть маяк и рыбаки. Очень все расслаблено и медленно. Мы забрались на маяк, но потом долго и вдумчиво питались под ним :-)
Курортник К.
2008-04-27 14:04:57   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
26-Apr-2008
Key West, Florida.
1-May-2008
Флорида. Перед отлетом домой.
qz technologies © 2002—2024