218 Забеги по Америке. 10-Aug-2011
В очередной длинный уикенд мы поехали в Америку. Эка невидаль, - скажут комрады. Хотелось неизведанного. В пограничном штате оказалось дофига этого. Мы уже катались вокруг Олимпийского парка в апреле, но на гору не заезжали, ибо дороги были в снегу, бураны и прочие метели застили проезд... Но в этот раз на дворе было лето (хреновое, конечно, но лето) и мы похали по проторенному пути.

Сначала на паром до Port Townsend. Хоть и заранее приехали, но без брониривания мест по телефону. Касса на въезде сказала, надейтесь, граждане, может кто из умных и забронированных опоздает. Начали надеяться, хотя кассины слова не грели душу. Сл.паром ожидался через час, а место там никакое. Просто причал и вокруг на километры тайга.

Паром приехал с другого конца своего кораблиного маршрута и загрузился машинами. Мы оказались единственной машиной без брони, которую пустили. Оказались мы первый раз той самой Чорной Последней Машиной, ууу.


Доехали до ПТ, сделали привал и поехали к горам. Местность назначения называлась Hurricane Ridge. Дорога до Порт Ангелеса, еще привал в смешном месте Kokopelli, и далее вверх. Наверху было круто.

Ехали-ехали и оказались между горных разных массивов таких с лесом всяким. Вокруг бродили олени и туристы. Малька валялся снег. Впечатления остались достойные, shake it mamma...



А потом нас пепeлац довез в городок Poulsbo, который норвеги разные основали в девятнадцатом веке. Там красно-синие нор.флажки висят, подметено везде, строго для туриста улицы названы именами нор.королей и королев (Olaf i Sonja, zum beispiel). Осмотрeли тщательно, ибо достаточно на это часа. Отметились в местном общепите, вспотели, ибо на землю спустилась жара, и поехали далее по плану. План предполагал еще один паром - уже в цивилизацию по име Сеатл.

Не торопясь доехали до паромного места, вроде на пять-тридцать опоздали... ан нет - и паром опоздал, и нам опять привалило щастя заехать последней машиной (ну жужжу, за нами еще две пустили). Везуха, йо... но кончилась она, когда мы в Сеатле выехали в адЪ. Мы не туда свернули и попались. Шаг вправо-влево - просто не было. Местечковая спортивная команда играла игру и все перегорожено, шастали тыщи народов, милиционеры дудели в свисток, и к тому же наш ТомТом Сусанин был не в курсе огромной стройки и вез нас конкретно в нее. Чудом увернулись, а он нас упорно туда снова пытался завернуть.

Тем не менее мы вырвались, доехали до нашего выбора - ресторан Таларикос, ням. Запитали лучшую пиццу - у них можно большой блин купить, 28 дюймофф ... 70 см, а можно 1/6 одного такого блина. Одним этим кусочком напитываешься как матроскин валерианкой... Хорошо.

А потом поехали домой, фигле, нам и 300 километров за пиццей скататься не в лом :)


пс. А еще мы ездили в американское сельское место Point Roberts. Это какая-то американская калининградскя область. Некий канадский полуостров Tsawwassen выделяясь из канады на юг пересек 49-ую паралель. И то что отсеклось на юг - исконно американская земля по договору, а то!
Так что примыкает этот поинт робертс к Канаде, ведет туда одна дорога. Стоят бравые пограничники, что туда в ЮСА, что обратно в Канаду. Все по-взрослому. На этом политическом недоразумении есть берег с крутым обрывом. Его-то мы и осмотрели.

Для географов: гугльмап.

Несколько каринок с омериканской природы тут.
ЮСАфил
2011-08-10 22:07:37   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
23-Jul-2011
Annual RussoCrashFest Osoyoos.
26-Aug-2011
Лето
qz technologies © 2002—2024