211 ЮроКаникулы11. Даблин. 22-Jun-2011
Куда-куда, блин?
в начало


Jump to Amsterdam pics
Jump to Dublin pics
Jump to Barcelona pics

Даблинская гостиница нас приятно порадовала нумерами и просто интерьером. И ценами, конечно. Хоть Ирладния в глубокой попе, но бабульки с туриста лупит не стесняясь.
В фойе играл рояль, сидели жентльмены и их леди, разносили напитки... я посидел, но решил, что надо ирландскую кухню заценить. Направился в ближайший знаментый паб (они там все знаменитые или исторические) и заказал ирландский пирог. Говно редкостное. Гиннесс помог справиться с половиной. Остальная половина осталась конкретной кучкой на тарелке, подозреваю, это была морковка и другие якобы овощи. И я вернулся в рафинированый мир нашего отеля Conrad.

Потом мы пошли по городу, осматривали разные здания и помещения. Очевидно, без осмотра главной кирхи и главного замка не обошлось. Центр города был положительный, но шаг в сторону, и мы попали на улицу с обилием пакистанско-африканских торговли и запахов. И еще один за другим магазины париков. Пройдя несколько минут мы опять испытали фазовый переход и оказались на мощно-пафосной улице с Габанами и Шанелями. Вон оно как, сказали мы себе, гримасы капитализма, однако.



Потом мы дошли до очень правильной улицы - Temple Bar Street, с кучей всяких заведений, преимущественно питейного направления, фактически. Эта улица нам запала в моск, и мы ее посещали еще пару раз. В общем, представляя намеченные обьемы посещений таких заведений, оказалось очень грамотно снизить дозу с пинты до полупинты. Так даже интерес был разные напитки пробовать. Тем не менее, в самом эпицентре Temple Bar Street есть центровой паб - The Temple Bar (неожиданно, n`est-ce pas?).


Мы уже закаленные туристы и НотрДамы видели, но вот карта виски на 180+ позиций вызвала уважительное Wow... yeah, mamma... Причем ассортимент был наглядно представлен за спиной бармена. Ничего из-под полы или только своим. Проси, чего хочешь, и дадут. Мы не просили, не хотелось неожиданно закончить день. Там мы попросили человека нас сфотографивать, но человек как-то отвернулся и был как-то некомфортен, другой человек так же себя повел. Пока один из той же компании не обьяснил им по-итальянски, чмо вы, дяревня, иностранные языки надо было учить, вас просят об услуге, а не вас хотят заснять, ну и все получилось.

В Ирландии есть свой язык, конечно. Но все говорят на английском, с акцентом. Машины ездят по неправильной стороне дороги, так что пришлось вспомнить первые дни в Австралии, когда головой пару раз поболтаешь туда-сюда при переходе. А потом еще контрольные туда-сюда, вдруг за этой процедурой машина какая успела из-за угла под`ехать.

Даблин нам понравился, довольно компактный центр - мы жили недалеко от центра, на краю их центрального парка, Saint Stephen`s Green, все пешком обошли. Интересно было отметить довольно заметный переход от веселого и разноцветного и исторического центра к кирпичным унылым домам, как только от центра отодвигаешься. Англия или там Австралия такие же - английский стиль средней Англии, скучно глазу. Прогуливаться тоже неинтересно. Ну как в Бирюлево каком.

Прожили мы там три дня и три ночи, а первомайским ранним утром (в ungodly 5 часиков утра) очередной таксомотор отвез нас в аэропорт. Зачекались на АерЛингус через белорусскую служащую, и пройдя все душеуспокаиваюшие процедуры досмотра и контроля, долетели за 2 часа с небольшим до Барселоны.

2011-06-22 23:00:10   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
18-Jun-2011
ЮроКаникулы11. Амстердам. Даблин.
25-Jun-2011
ЮроКаникулы11. Barcelona.
qz technologies © 2002—2024