210 ЮроКаникулы11. Амстердам. Даблин. 18-Jun-2011
Куда-куда, блин?

Jump to Amsterdam pics
Jump to Dublin pics
Jump to Barcelona pics

Когда мы были в Москве в десятом году, многие спрашивали - мол, когда, когде же мы еще раз в Европы собираемся, дабы примкнуть или даже возглавить? Наш ответ был неизменным - на майские в Испанию.

Группа изначально собиралась мощная. По ходу десятого года, меня неоднократно спрашивали, купил ли я билеты уже? ну когда же? скорее же, товарищ! Мой ответ опять же был неизменным, я собирался купить билеты и койку в апреле. Разные вещи могли произойти, билеты есть всегда, так что ближе к заезду все и купится.

Вот в апреле мы и купили и самолет, и гостиницу, как и планировали, и далее оказалось, что из миллиона народа для встречи в Европе осталось ровно два, Наташа и Вера. Остальные заболели, или (шейм на них!) не получилось.

Стрелка была забила на Барселону по наводке и напиве многих, как рулезный город.
Мы там были в `09.
Два часа в аэропорту.
По пути из Рима в Калгари :)


По пути в Барселону хотелось еще чего-нибудь невиданного. Я выбрал Даблин. Просто так, Гиннесс и лепреконы. От нас нет беспосадочного планера в Даблин. Стало быть, нам открыл обьятья Амстер как обычно, дал нам там пять часиков погулять между рейсами. Правда в Голландии в тот день был праздник с народными гуляниями, мощными возлияниями и отливом прямо на улицах. После трансатлантики было устало, мы воззрились на то веселие, унюхали веселие, закинулись питательной калорией, и обратно в самолет, уже в Даблин. Самолет болтался как роза в стакане, но мы в нем заснули крепким нездоровым сном.

По прилету в Даблине две очередь на вход в страну, для EU and non-EU passports. Забавно было видеть в EU очереди каких-то цыган с виду, но гордых ЕУ-паспортообладателей. А мы тусовались в очереди с черными людьми в тогах, как и мы не из Союза. Пограничник долго беседовал с нами, ненароком выпытывая, не будем ли мы представлять угрозу чему-либо в Ирландии. Доказали ему, что мы мол любопытные туристы, приехали свой длинный песо оставить в его замечательной стране. Пока доказали, вся толпа куда-то делась и мы на таксомоторной стоянке оказались первыми.

Такси нас довез в гостиницу, непривычно было видеть таксиста коренной национальности, не индуса, или там русского.

2011-06-18 11:44:12   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
16-Jun-2011
Иногда хочется побольше ментов
22-Jun-2011
ЮроКаникулы11. Даблин.
qz technologies © 2002—2024