192 Hawaii 2011. 24-Mar-2011
Как заметил в прошлой заметке - зима у нас длинная и мокрая. Поэтому посреди зимы хочется в другой климат, хотя бы и ненадолго. Обычно в декабре в Мексику, но это уж сильно сильное испытание для организма. Калифорния недалеко, туда мы уже как в Рублевку из Москвы наладили дорогу...

На Гавайи мы ездили в 2005 году, так что решили поехать туда снова. Выбрали другой остров, в пр.раз мы летали на остров Оаху, где Гонолулу. В этот раз полетели на соседний остров Мауи. Там городов нет, одни поселки и дачные кооперативы.

Через Гонолулу мы летали из Австралии пару раз. Мало кто-знает, но в канадских самолетах на двух языках все об`являют, по-английски и по-французски. Нас хорошо разбудила фраза, что наш самолет компании Канада 3000 прибывает в Гонолулу, фонетически - канадA труа миль аривE онолюлЮ. Это оно-лю-лю с ударением на последний слог и есть Honolulu.


Тут оказалось, что из нашего города билет дорогой выходит чо-та. Тогда решили из Сеатла улетать-прилетать. До того аэропорта от нашего дома 2.5 часа. Казалось бы, йо, класс, фигли доп 2-3 часа. Но аэродром там с другой стороны города, надо через весь Сеатловск проехать. А пробки там всегда. Плюс, пограничники иногда чудят и по-советски работают 2 кабинки из 10 на проезд. Так что, заложились мы на все и ранним погожим дождливым утром в холод уехали пораньше. Пробки начались в 5:30 утра, но нам повезло, что у нас машина попала в категорию автобусов (больше одного человека в транспортном средстве) и нам можно было по спец.автодорожке мчаться.

Вот такой рассказ про Гавайи выходит :)
Aloha AK
2011-03-24 12:36:19   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
14-Mar-2011
Цунами и Кузин.
25-Mar-2011
Пятница и здоровый образ жизни.
qz technologies © 2002—2024