177 Santa Fe. 21-Dec-2010
Чего-то не быстро у меня получаются рассказы, вроде и выходит каменный цветок, но редко.

Из Альбукерки сто миль до Санта Фе, цели поездки в общем-то. Туда мы и приехали в воскресенье, и протиснулись к нашей гостинце через толпу туристов, побибикивая и приговаривая всякие суровые слова водителя. Все эти толпы на улицах и ползущие через людей машины сразу напомнили Каркассон (где-то есть у меня рассказ от Кузина), там только еще были крутые улицы. Санта Фе все-таки плоская.



В Санта Фе оказалось тепло и клево (© Кузин). К тому же весь город в пуэбле, такой округлый и коричневый. На улицах музеи, кирхи местные и немеряно магазинов с сувенирами и какими-то прочими скульптурами и стразами. Вокруг миллион туристов, который тем не менее схлынул в понедельник и дал уже вдумчиво обойти периметр поселка.

В Санта Фе мы пробыли две ночи и скушали тонну еды. Ибо такая трудная доля туриста. Можно было бы еще и в музей зайти, или в галерею какую из тысячи галерей, но тогда мы бы потратили энергию. В общем такой был гастрономическо-визуальный праздник. Не научно-познавательный. Надо просто смотреть по сторонам.



И напоследок мы скатались в городок Таос, туда - через деревни всякие, обратно - уже по шоссейке. Городок забавный, делать там нечего, но опять же приятственно взгляду. Есть там древняя многоэтажная пуэбла, типа общежитие индейское с фиг знает каких времен, но мы уже не дошли до него.

Потом вернулись в Альбукерку, сели в аэроплан и полетели домой. Нью Мексико рулит (когда не жарко, а то по природе видно какие там летом температуры бывают). Тут вот сантафские картинки.

А, таки надо побрызгать слуной и пеной изо рта изойтись. Гадские авиалинии, которыми мы летали, начинаются на american, кончаются на way - слупила четвертной, ссумко, за каждую сумку, сданную в багаж. Ай, ненавижу. Вся масса авиапассажиров перла со своими чемоданищами в самолет, где засовывала их во все щели. Когда щелей было мало - все эти сумки у них отбирали и запихивали самолету под низ куда-то и выдавали их по прилету прямо в этой пешеходной трубе... Еда - тоже лебединая пестня авиакомпаний, которая вылилась в то, что теперь все прут в самолет с пирожками и яйцами. Не шучу - тащили куски пиццы и вонючие сандвичи. Гррр.

В общем, хоть раньше все было лучше (© ст.пердуны), но полеты потеряли последнюю гламурность for sure. 38 место плацкартного вагона - верняя боковая полка у сортира...
AK
2010-12-21 12:07:23   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
3-Dec-2010
Смена состава.
21-Dec-2010
The Wall. Live. Waters.
qz technologies © 2002—2024