175 Альбукерка. 28-Nov-2010

Just skip to pictures.
or
YouTube me for balloons vids.

Как-то я тут недавно задордно начал писать про последние каникулы... а потом задор рассосался в повседневные дела. Тем не менее, были мы не где-нибудь, а за границей, так вот.

От нас до американской области New Mexcico прямых рейсов нет. Поэтому туда мы летели через город Феникс, а обратно - через ЛА. Чтобы интереснее было. Как прилетели в Альбукерку, взяли колеса, причем нам почему-то решили всучить автомобиль подороже, мол клево, да и других нету... Но я помахал бумажкой с моим заказом и сказал - вы чего, ренки дешевые, совсем страх потеряли? давайте тогда вашу дорогую по цене заказа. Тут они сморщились, и нашли нам автомобиль по спецификации в бумажке.

Должен отметить, что все равно машинка получилась справная. Ибо однажды в ЛА я взял автомобиль как просил, без наворотов. Оказалось, что есть новые машины еще, которые натурально ключом в скважине открывать надо. Или там окна ручкой крутить. Или такая роскошь, как лампочка в салоне :)


Цурюк к Альбукерке. Доехали до нашего Хилтона. Он на пересечнии двух суровых хайвеев стоит, поэтому мы раза 2 мимо проехали, пока в нужный свороток свернули с большой дороги. Бешенной собаке семь верст не крюк. Вся Новая Мексика на возвышении стоит, там воздух разреженный и солнца немеряно. Ожидались кактусы обильно, но чего-то попрятались, а вот стиль пуэбло - как раз в ассортименте, что старые постройки, что новые. Это как бы когда глиной и округло. Мы первым делом, натурально, и поехали заценить пуэблу в старом городе. Там куча всего для туриста, музеи, церьква, площадка с выступлениями каких-то индейцев, забегаловки разные. Все строго в пуэбле. Приятно глазу, должен сказать. Побродили, засмотрели вещи, мексиканскую бациллу запитали. Вот есть не мой репортаж, например.

Тем не менее, оказалось, что в наше времяпребывание, в городе происходил аннуальный фестиваль надувных шаров - балунов. Хе-хе, balloon - балУн. Мы проехали мимо того офигенного поля днем, но нам сказали, что весь праздник начинается рано утром. ОЧЕНЬ рано утром. Поэтому на следущее утро мы встали в сатанинское время 5 часов утра и поехали туда. Серьезный урон психике нанесла сначала пробка на хайвее, чтобы с`ехать к тому полю. Mы долго ехали как черепашки в массе таких же, нам выдавали какие-то парковочные талоны, брали с нас бабло за в`езд, рулили нас в разные ворота и далее. Потом мы осознали, что 5 утра в октябре - это как-то не лето совсем. Другие люди в тулупах были, мы же только в кофточках каких-то. И до восхода солнца было все с приплясыванием.


Зато балуны не подвели. В темноте несколько из них задували огнем. Красиво, однако. Все печатные материалы под рукой как бы говорили нам, что вот уж когда солнце встанет, то этих балунов будет сотни, сотни их тут! Kaк-то не особо верилось, ибо даже когда рассвело, их так вяло десяток-другой болтался. Но потом как поперло - они начали надуваться, ну да очевидно, когда они на земле валяются, то особо и не видно. Как надувной шарик подаренный ВинниПухом ослу, они все там плоские в изначальной конфигурации. И потом и в самом деле начался пирдуха, они надувались и улетали. Вах! Вот тут отобранная малая толика картинок, ибо как можно представить, фотоаппаратом я стрелял как Анка-пулеметчица...

2b continued...
Турист АК
2010-11-28 09:49:47   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
11-Nov-2010
Новости из филармонии.
3-Dec-2010
Смена состава.
qz technologies © 2002—2024