136 Oлимпиада 13-Mar-2010
В общем, Олимпиада клевая получилась. Ни разу еще столько народу на улицах не было. И с такой пропорцией алкашикофф.


Anyway. В день открытия мы совершили проход по всяким Павильонам и Домам, открывшимся в городе на период игр. Не впечатлило ни разу. Особенно в Русском Доме Сочи 2014 - понятно, что в первый день ничего особенного и не намечалось, но какие-то Сбербанки и Мегафоны с прилавками? Дед Мороzz? В феврале в Канаде? Само мало картинок про день открытия тут.

Потом писали, мол всякие Биланы и даже конкретные Макаревичи выступали в этих домах и павильонах. Но у росделегации поводов оттпыриться чего-то не было. В прессе писали про "как же так и где медальки-то?". Проскакивающая истерика в русской прессе даже забавляла серьезностью анализов и намечающихся оргвыводов. А нам в общем-то было не важно; у руссо-канадцев не было агрессивой озабоченности за русские медали. У нас праздник был с собой.

Мы отсмотрели последние перемещения факела, его даже на байдарке провезли по заливу, заценили город за два часа до начала игр. Как всегда какие-то професииональные протестанты выстроились при нас с флагами и плакатами пошли протестовать. В общем-то из-за того, что Ванкувер город теплый и как бы демократичный, эти тут себя проявляют всегда и по любому поводу. Построят колонны и идут супротив чего-нибудь заявлять себя. Не важно супротив чего, главное, ссумко, погромче и понахрапистее. Олександр не одобряе.
AK
2010-03-13 09:49:48   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
6-Mar-2010
Whoo hoo! Kouzin got his grove back!
13-Mar-2010
Oлимпиада
qz technologies © 2002—2024