102 Green Day in da house. 4-Jul-2009
Меня малька обманули. Зеленые обещали без разогрева в 2000 начать рубить. Упс однако на всю мою голову. Для начала тикетмастер меня напряг тем, что позвонил вчера и сказал, мол ожидается наплыв, так что рекомендуем тикет забрать из окошка типа днем. Ахтунг. Ну я к 1900 приехал, а там никого, и все 12 окошек открыты, билеты выдают.

Так что за час до разогрева я как дурак с чистой шеей сидел в концертном зале.

В восемь какие-то амёбные The Bravery выступили. Потом ушли.

Было все скучнее и скучнее. Пока зеленые не вышли. Все-таки они забоистее, чем скажем, Леонард Коэн. BJ там всем не давал передохнуть — они конкретно рубили без остановок. Респект.
BJ — это не то, что вы подумали, а Billie Joe. Armstrong его фамилие. Начал он с того, что поругался на свою родину — фuck the independence day, сказал певец.

Респект еще мужчинкам за то что перманентный макияж себе забубенили, что BJ, что Tre Cool. Позырить о чем это я. Не приссали общественного порицания.

Там взрывали часто и громко. Приходилось штаны проверять.

Гламурное отступление.
Ну и в кассу. На концерте было много ... гламурных колхозниц, что ли. Тетьки неопределенного возраста, с какой-нибудь огромной тату и абсолютно срывающими крышу muffin-tops, фотографирующие в основном себя "с Манькой" с вытянутой руки.
И куча каких-то японско-китайских эмо-девочек. Эти вообще как бы были не в курсе на кого пришли, как мне казалось. Журчали о своем, какой в ж greenday. Колхозницы хоть алкоголизьм глушили.

Йеп, я знаю гламур.


В прошлый раз на концерте в Ванкувере в пятом году зеленые на концерте вытащили 3 людей из толпы и дали им поиграть на инструментах. Атас был полнейший ибо они умудрились не лохов каких-то вытащить, а вполне разумных товарищей, владеющих муз.инвентарем в разумных пределах. Сегодня же BJ вытащил простого паренька, который сказал, мол слова этой песни знает, и этот паренек всю пестню и спел. Супер.

Ну и для эстетов, списочег внизу и контрабандные фотки. Got some short videos too here.


Green Day setlist:
1. Song of the Century
2. 21st Century Breakdown
3. Know Your Enemy
4. East Jesus Nowhere
5. Holiday
6. The Static Age
7. Before the Lobotomy
8. Are We the Waiting
9. St. Jimmy
10. Geek Stink Breath
11. Hitchin` A Ride
12. Brain Stew
13. Jaded
14. Longview
15. Basket Case
16. She
17. King For A Day
18. Shout (The Isley Brothers cover)
19. Stand By Me (Ben E. King cover)
20. 21 Guns
21. American Eulogy

Encore:
22. American Idiot
23. Jesus Of Suburbia
24. Boulevard Of Broken Dreams
25. Minority
26. Good Riddance (Time of Your Life)
Меломан АК
2009-07-04 22:37:30   •   LINK ZU DIESEM ARTIKEL
3-Jul-2009
Возьми себе немного Твиттера.
15-Jul-2009
Ambitions.
qz technologies © 2002—2024